Posted 1 сентября 2022,, 07:59

Published 1 сентября 2022,, 07:59

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Татарстанским школьникам пожелали не бояться трудностей

1 сентября 2022, 07:59
Поздравить школьников, студентов и работников в сфере образования Татарстана успели глава республики Рустам Минниханов, министр образования Ильсур Хадиуллин и ректор Казанского федерального университета Ленар Сафин.

Ранее утро первого сентября в Казани началось с торжественных поздравлений с Днем знаний — представители главных образовательных ведомств обратились к жителям с пожеланиями. Глава республики Рустам Минниханов в своём Telegram-канале без длинных торжественных речей опубликовал поздравительное видео, на котором первоклассница трепетно собирается на линейку.

Министр образования Татарстана Ильсур Хадиуллин в своём обращении пожелал школьникам и студентам не бояться трудностей, а родителям — поддерживать детей и творческие инициативы учителей. Руководитель ведомства отдельно отметил первоклассников, для которых сегодняшний праздник особенно значим. К слову, в этом году в республике в первый класс пошли 55 тысяч детей, из них более 20 тысяч — в Казани. Всего в Татарстане более 490 тысяч обучающихся.

Ректор Казанского федерального университета Ленар Сафин в своём обращении также тепло поприветствовал первокурсников, отметив, что КФУ — это отличная площадка, где можно получить первоклассное образование. Молодым ученым и аспирантам университета Сафин пожелал продуктивной работы над исследовательскими проектами. Ректор также выразил благодарность всем педагогам КФУ, пожелав им профессионального роста.

Напомним, что 2023 год в Татарстане объявлен годом педагога и наставника. В этом году в образовательные учреждения республики придут более 1 тысячи молодых преподавателей, из них около 400 — в школы Казани.

"