Posted 1 сентября 2022,, 11:45

Published 1 сентября 2022,, 11:45

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Ждут не только гнева живых, но и усопших: казанский поселок утопает в мусоре

1 сентября 2022, 11:45
В казанском поселке Константиновка вновь появились стихийные свалки. Соответствующее посты публикуют в социальных сетях.

«Вот такая груда бытового мусора образовалась на перекрестке улиц Привольная и Центральная в Советском районе Казани. Сие непотребство расположилось прямо возле Константиновского кладбища», — написал автор поста.

Также в записи сказано, что вокруг стоит неприятный запах. Сами жители неоднократно жаловались на него, но ситуация не меняется, а мусора становится все больше.

Минстрой РТ уведомил о проблеме исполком города, а они в свою очередь перенаправили запрос районной администрации. Нам же абсолютно непонятно куда смотрят коммунальщики и региональный оператор. Видимо все ждут не только гнева живых, но и усопших!», — пишет автор поста.

Также, в еще одном из опубликованных постов сказано, что ситуацию усугубляют жители других частей казанского поселка, которые свозят в эту точку отходы машинами.

Мусорные проблемы в казанских поселках не решаются годами. В прошлом году в Константиновке у свалки девять метров в высоту появился свой аккаунт в социальных сетях. После этого власти убрали ее, но жалобы на регоператора не прекращаются.

"