Posted 2 сентября 2022,, 10:10

Published 2 сентября 2022,, 10:10

Modified 11 сентября 2022,, 18:18

Updated 11 сентября 2022,, 18:18

В Нижнекамске появились пробки. Причина в «Адымнаре»

2 сентября 2022, 10:10
В Нижнекамске родители, отвозящие своих детей в полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар», пожаловались на проблемы с пробками. Они говорят, что внутриквартальная дорога не справляется с трафиком. Об этом они писали в социальных сетях.

Некоторые из взрослых проезжают к образовательному учреждению по тротуару, где ходят пешеходы. Также на второй учебный день на этом участке произошло мелкое ДТП. Пользователи отмечают, что пострадавших не было, однако движение серьезно затруднилось.

На данную публикацию отреагировала пресс-секретарь администрации Нижнекамского района Яна Енькова. Она возмутилась, почему горожане считают, что внутриквартальная дорога должна справляться с подъездом к школе.

Чиновница осудила тех, кто близко подъезжает к школе вплотную. На своем примере она рассказала, что детей, учащихся в «Адымнаре, женщина оставляет возле ТЦ «Ритм», откуда они полминуты идут до школы.

«Была бы воля, родители прямо в класс бы завозили детей на автомобиле. Вообще удивляет привычка людей заезжать на машинах чуть не в сам подъезд, с яростью выхватывать место возле входа в ТЦ», — добавила она.

Inkazan направил запрос в администрацию «Адымнара» для получения комментария по данному поводу. Напомним, что школу накануне открыли глава Татарстана Рустам Минниханов и советник республики Минтимер Шаймиев.

"