Posted 2 сентября 2022,, 12:43

Published 2 сентября 2022,, 12:43

Modified 11 сентября 2022,, 18:18

Updated 11 сентября 2022,, 18:18

Виновницу смертельного ДТП лишили на год прав — Telegram

2 сентября 2022, 12:43
В Альметьевске обвиняемую в ДТП со смертельным исходом лишили на год водительского удостоверения. Об этом Telegram-каналу Mash Iptash рассказала жена погибшего под колесами автомобиля Mazda.

Семья уточнила, что авария случилась в конце апреля 2020 года. Супруг женщины пошел в магазин вечером, однако домой уже не вернулся. После того, как на него наехала иномарка, водитель не остался на месте ДТП — якобы женщина за рулем была пьяна.

В результате потерпевший пролежал на обочине, до тех пор, пока очевидцы не вызвали скорую. Спустя несколько дней в коме он скончался.

Подозреваемой грозила ответсвенность сразу по двум статьям уголовного кодекса. Однако авторы канала пишут, что она придумала отговорки.

«Не заметила человека, перепутала его с камнем (что?), испугалась, а потом выпила, чтобы успокоиться», — перечислили они.

Таким образом, виновница избежала тяжелого наказания и была лишена прав. Такой исход не удовлетворяет семью погибшего. Inkazan направил запрос в пресс-службу МВД по Альметьевскому району для подтверждения или опровержения информации.

"