Posted 2 сентября 2022,, 10:14

Published 2 сентября 2022,, 10:14

Modified 11 сентября 2022,, 18:18

Updated 11 сентября 2022,, 18:18

«Я буду возвращаться сюда вновь и вновь»: депутат продолжает одиночные пикеты у КФУ

2 сентября 2022, 10:14
Зеленодольский депутат Евгений Ефремов вновь вышел с одиночным пикетом к главному зданию Казанского федерального университета. Он против назначения нового ректора — Ленара Сафина.

Первую акцию на «Сковородке» Ефремов устроил 26 августа — в день, когда глава республики Рустам Минниханов представил нового ректора коллективу. Тогда депутат заявил, что основная цель его пикета — обратить внимание органов на коррумпированную личность нового ректора Сафина.

В разговоре с корреспондентом Inkazan Ефремов заявил, что в тот день к нему подошло руководство университета и выразило недовольство к происходящему.

«Уверен, что мне что-то будет. Меня уже судят», — отметил депутат.

Но это не пугает активиста — он намерен не бросать начатое и, по его словам, пропустить пикет он может лишь по двум причинам «суд или нелетная погода».

«Я буду возвращаться сюда вновь и вновь. Я сейчас еду к дому правительства — там буду стоять. В понедельник вернусь и к университету, и к дому правительства. Буду стоять против коррупции и назначения ректора. Я хочу, чтобы правоохранительные органы начали задавать вопросы нашим элитам, которые продвигали Сафина, зная, что это за человек»,сказал он.

Ефремов отмечает, что он два года стоял с похожими пикетами против назначения главой Зеленодольского района Михаила Афанасьева. По его словам, активная гражданская позиция помогла добиться желаемого.

«Вы не представляете, как много пикетов я сделал. Вот сейчас в Зеленодольске прошла информация, что меняют главу, якобы Афанасьев уходит в Совет Федерации. Это не повышение. Руководство от него устало, потому что я два года стоял с такими же пикетами»,заключил депутат.

"