Posted 3 сентября 2022,, 18:34

Published 3 сентября 2022,, 18:34

Modified 11 сентября 2022,, 18:19

Updated 11 сентября 2022,, 18:19

Экс-депутату Госдумы от Татарстана запретили тренировать из-за допинга

Экс-депутату Госдумы от Татарстана запретили тренировать из-за допинга

3 сентября 2022, 18:34
Фото: 1MI
Бывший депутат Государственный думы от Татарстана Ольга Павлова больше не сможет тренировать. Соответствующее решение приняло Российское антидопинговое агентство «РУСАДА».

Павлова является заслуженным тренером России по легкой атлетике, однако не сможет пользоваться своей профессиональной деятельностью в ближайшие два года.

Представители «РУСАДА» посчитали, что Павлова много лет назад покупала запрещенный для спортсменов допинг. Бывшая заслуженный тренер заявила, что дисквалификация незаконна, а решать это будет уже генпрокуратура, куда она направила жалобу.

Примечательно, что ее лишили тренерского права с 4 августа этого года. В «РУСАДА» также обратили внимание, что Павлова взаимодействовала с тренером, который распространял вещества, запрещенные для спортсменов, а после был привлечен за это.

Оказалось, что дело против экс-депутата начали рассматривать еще в 2016 году, но приостановили из-за ее политической деятельности. Депутатские полномочия Павловой завершились осенью прошлого года, а в следующий состав пробраться она не смогла.

"