Posted 4 сентября 2022,, 16:10

Published 4 сентября 2022,, 16:10

Modified 11 сентября 2022,, 18:19

Updated 11 сентября 2022,, 18:19

На кладбища в Челнах могут въезжать только инвалиды

На кладбища в Челнах могут въезжать только инвалиды

4 сентября 2022, 16:10
Фото: 1MI
В Набережных Челнах изменили документ о порядке организации похоронного дела. Постановление подписал глава исполнительного комитета автограда Фарид Салахов.

Одним из существенных изменений стало то, кому теперь разрешено въезжать на территорию кладбищ. Кроме катафалков, машин для уборки, водовозок и мусоровозов, заезжать на своем транспорте могут и инвалиды. Однако для этого у них должно быть соответствующее удостоверение.

Также для резервирования участка под создание семейного захоронения нужно обращаться не в специализированную службу по вопросам похоронного дела, а в уполномоченный орган. На данный момент неизвестно, чем они отличаются.

Помимо этого, для установки памятников нужно пакет документов. В его установке могут и отказать, если необходимое подано ненадлежащим лицом. Другими причинами для отказа обозначили неполный перечень документов или несоответствие сооружения проекту.

Согласно документу, ужесточены и сроки согласования погребения. Раньше заявление от родственников рассматривалось и согласовывалось в срок не более суток после обращения. Однако теперь его нужно согласовать в день обращения.

"