Posted 5 сентября 2022,, 06:41

Published 5 сентября 2022,, 06:41

Modified 11 сентября 2022,, 18:19

Updated 11 сентября 2022,, 18:19

Казанцы требуют решить проблемы с подъездом к аэропорту

5 сентября 2022, 06:41
Жители Казани возмущены тем, что на подъезде к аэропорту постоянно образуются пробки. Они потребовали решить проблемы со шлагбаумом. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Region116.

Автор видео снял, как стоящие перед ним автомобили сигналят при подъезде к шлагбауму. Один из участников затора решил его объехать по газону.

Напомним, что посетители аэропорта часто испытывают проблемы с пробками. Одной из причин стал дорожные ремонт и расширение дороги. Зачастую протяженность затора достигает нескольких километров.

Работы планировали завершить к концу следующего года. Также на участке, где ведется ремонт, скорость движения до 50 км/ч.

В комментариях под публикацией татарстанцы предположили, что проблему с пробками можно решить, если убрать оттуда шлагбаумы. Пользователь Влад также написал, что они почти не работают. Якобы штрих-коды не считываются у каждой второй машины.

В августе стало известно, что в казанском аэропорту в тестовом режиме заработали паркоматы. После него количество въездов и выездов с парковки вырастет в два раза, здесь будут работать по шесть шлагбаумов.

"