Posted 5 сентября 2022,, 18:18

Published 5 сентября 2022,, 18:18

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

В Казани вдова задавленного рабочего КАЗ не может получить пособия на мужа

5 сентября 2022, 18:18
В Казани вдова с маленьким ребенком не может получить пособие за мужа, которого на работе насмерть переехал экскаватор. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно.Media».

Алексей Горячев погиб в конце июля под колесами экскаватора-погрузчика. Он работал работал замначальника цеха на Казанском авиационном заводе. Происшествие попало на видео. На кадрах видно, что погибший мужчина общался с кем-то по телефону, идя по дороге. В этот момент сзади к нему подъехал трактор, ковш которого заполнен кирпичами. Водитель не заметил мужчину и сбил его.

Уголовное дело завели только через месяц — 18 августа. Вдова Алексея Диляра работает инженером-технологом на этом же заводе. Сейчас женщине придётся одной выплачивать ипотеку в 3,5 млн рублей.

«Я не знаю, как жить дальше. Почему качество жизни моего ребёнка должно страдать из-за халатности людей, я просто этого не понимаю» — говорит вдова.

Также стало известно, что затянувшимся делом занялся замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Он сделал запросы в Следком Татарстана и прокурору республики.

"