Posted 6 сентября 2022,, 08:57

Published 6 сентября 2022,, 08:57

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

У челнинского драмтеатра неизвестные вскрыли буквы

6 сентября 2022, 08:57
В Набережных Челнах у только открывшегося здания драмтеатра «Мастеровые» повредились большие буквы. Неизвестные отодрали пластик с конструкции — возможно, его срезали. Об этом сообщили Chelny-biz.

Директор «Мастеровых» Армандо Диамантэ опасался, что инсталляция будет повреждена вандалами. Одним из ключевых факторов, почему неизвестные способны на это — специфика места, которое является транзитным для гуляющих по ночам горожан.

Администрация переживает, что будет сломано все, что сделано сейчас. Средств на замену или исправление у них нет. Из-за этого «Мастеровые» хотят оградить — сделать так, чтобы на территорию можно было входить только в часы работы. Но городские власти выступают за открытое пространство.

«Мы просили забор, хотя бы с трех сторон. Сзади лес, нам тяжело отлавливать леших, которые выпрыгивают из леса и запрыгивают обратно», — добавил Диамантэ. Он вспомнил, что сейчас в автограде нет ни одного обновленного пространства, которое бы не подверглось вандализму.

Ранее директор драмтеатра объяснил, кто стал музой скульптуры девушки на унитазе. Таня — так назвали инсталляцию — списана с сотрудницы театра. Она первая начала курировать строительство нового здания.

"