Posted 7 сентября 2022,, 04:47

Published 7 сентября 2022,, 04:47

Modified 11 сентября 2022,, 18:14

Updated 11 сентября 2022,, 18:14

«Соллерс» начнет производить автомобилей под своим брендом на ОЭЗ «Алабуга»

7 сентября 2022, 04:47
ПАО «Соллерс Авто» в этом году начнет производить две новые модели LCV под своим брендом на заводе в особой экономической зоне «Алабуга». Данное соглашение подписали сегодня министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и гендиректор «Соллерса» Николай Соболев.

Глава минпромторга отметил, что такое решение позволит заменить приостановленное производство Ford Transit в России. Помимо этого, Мантуров отметил устойчивый спрос на коммерческую технику от россиян, пишет «Бизнес Онлайн».

На мощностях ОЭЗ «Алабуга» будут выпускать бескапотные и полукапотные автомобили массой от 2,5 до 4,5 тонны. Линейка будет запущена до конца текущего года, модели представят на российском рынке под брендом «Соллерс».

В проект инвестировали более 5,5 млрд рублей. Компания взяла на себя обязательство обеспечить высокий уровень локализации и запустить производство дизельных двигателей. В новом проекте будут работать сотрудники «Соллерс Форд», который приостановил свою деятельность в России.

Ранее стало известно, что Ford Sollers планирует запустить работу завода в Елабуге и Владивостоке и снова собирать автомобили марки Transit.

"