Posted 8 сентября 2022,, 14:13

Published 8 сентября 2022,, 14:13

Modified 11 сентября 2022,, 18:18

Updated 11 сентября 2022,, 18:18

Безнаказанным поведение оставаться не может — исполком Казани о нападении школьника

8 сентября 2022, 14:13
Казанский исполком прокомментировал нападение девятиклассника с ножом на другого ученика. Инцидент произошел 6 сентября.

Ученик девятого класса школы № 101 из Дербышек принес в школу нож и пырнул им другого ученика на перемене.

В исполкоме города рассказали, что между двумя учениками возник конфликт. В ходе спора ученик 9-го класса 2 раза ударил заостренным предметом восьмиклассника.

В мэрии добавили, что в конфликт незамедлительно вмешались дежурные учителя, учитель физкультуры забрал острый предмет. Восьмиклассник направился в сопровождении классного руководителя в медпункт, где обработали царапины и заклеили их пластырем. Угрозы жизни и здоровью пострадавшего нет. Также в управлении образования добавили, что сразу предупредили и полицию, и родителей.

«Радует, что не случилось непоправимого. Но безнаказанным такое поведение оставаться не может. По факту произошедшего компетентные органы проводят проверки, все необходимые материалы направлены в их адрес. С учащимися проведена работа социального педагога и психолога. По завершению проверок будет принято решение о принятии мер в отношении учащихся в рамках федерального законодательства», — добавили в исполкоме.

"