Подросток в Казани принес в школу нож и ударил одноклассника на перемене

8 сентября 2022, 11:08
В Казани ученик девятого класса школы № 101 из Дербышек принес в школу нож и пырнул им другого ученика на перемене. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Iptash.

Инцидент произошел во вторник между четвертым и пятым уроками. Одноклассники отправились в столовую, однако подросток заявил, что не голоден, и отлучился по делам. Пока все кушали, он поссорился с другим учеником, достал самодельный нож, после чего несколько раз ударил оппонента в грудь.

Inkazan обратился в пресс-службу МВД по Татарстану, где сообщили, что такой вызов действительно был. Оказалось, что дети поссорились из-за того, что один из них приставал к сестре его одноклассницы. Потерпевший хотел поговорить с обидчиком, но тот отказался.

Старшеклассники якобы говорили, что с мальчиком уже были проблемы. В прошлом году кто-то «минировал» спортзал, а школьник говорил, что это сделал он.

Нападавший девятиклассник рассказал полиции, что нашел нож на спортивной площадке. Сотрудники ПДН провели с злоумышленником профилактическую беседу, а пострадавшему оказали медпомощь. Помимо этого, полицейские проводят проверку.

#Общество #Новости #Казань #МВД РФ #Школы #Нож #Школьник #Марина Шорина
Подпишитесь