Posted 8 сентября 2022,, 15:32

Published 8 сентября 2022,, 15:32

Modified 11 сентября 2022,, 18:18

Updated 11 сентября 2022,, 18:18

В Челнах нашли еще одну подростковую ОПГ

В Челнах нашли еще одну подростковую ОПГ

8 сентября 2022, 15:32
Фото: 1MI
В Набережных Челнах местные жители ужаснулись появлению подростковой группировке. Соответствующая публикация появилась в одном из Telegram-каналов.

Автор публикации сообщил, что увидел подростки, проживающие в комплексе № 8 в поселке ГЭС, объединились. По его словам, он видел, как дети избивают своих ровесников, обкрадывают и брызгают баллончиком на детей.

«Образовалась беспризорная компания, называют себя „восьмушниками“», — заявил челнинец.

Пользователь обратил внимание, что недалеко от их постоянного места пребывания находятся Тукаевский и Комсомольский отделы полиции. Однако никаких действий сотрудники органов по отношению к несовершеннолетним не предпринимают.

Также жителя автограда возмутило, что возле каждого магазина с разливными алкогольными напитками находятся дети от 10 до 16 лет. Чаще всего они стоят со спиртным и сигаретами.

«Эти дети крепчают, и от безнаказанности их действия усиливаются», — заключил пользователь.

В комментариях граждане подчеркнули, что все циклично, поэтому некие «90-е возвращаются». Некоторые челнинцы отметили, что подобное недавно постоянно было в Сидоровке.

В августе этого года мэр Челнов Наиль Магдеев ужаснулся действиями учителей, которые стараются не говорить про детскую преступность. Он считает, из-за сокрытия случаев в городе могут организоваться подростковые ОПГ.

Спустя некоторое время в соцсетях начали всплывать публикации, как подростки во дворах нападают на своих ровесников. Граждане возмутились, что хулиганов никто не останавливает, однако результат разговор с несовершеннолетними сложно предугадать.

"