Posted 9 сентября 2022,, 16:22

Published 9 сентября 2022,, 16:22

Modified 11 сентября 2022,, 18:18

Updated 11 сентября 2022,, 18:18

Выборы 11 сентября 2022 года в Татарстане: кто примет участие

9 сентября 2022, 16:22
В Татарстане, как и в других регионах России, 11 сентября пройдут выборы депутатов городских Советов, сельских поселений и республиканского парламента. Подробнее о том, где пройдут выборы и кто в них участвует — в материале Inkazan.

Сразу в 15 районах Татарстана пройдут выборы депутатов городских Советов: в Агрызе, Апастово, Бавлах, Бугульме, Кукморе, Лаишево, Лениногорске, Мамадыше, Менделеевске, Мензелинске, Нижнекамске, Нурлате, Рыбной Слободе, Тетюшах и Чистополе. Всего выборы местных депутатов пройдут в 159 городах и сельских поселениях республики.

Полный список муниципалилетов, где пройдут выборы, доступен на сайте ГАС «Выборы». Наибольший интерес у татарстанцев вызывают дополнительные выборы депутатов Государственного совета РТ по Ибрагимовскому и Пионерскому округам. В каждом из округов будет по шесть кандидатов.

Так, в Ибрагимовском округе за место депутата Госсовета будут бороться предприниматель Роза Гайнутдинова от партии «Новые люди», представитель «Коммунистов России» Ренат Галимзянов, директор ООО «Евсеев и Партнеры» Кирилл Евсеев из ЛДПР.

Также по этому округу в выборах будут участвовать самовыдвиженец, генеральный директор АО «Департамент продовольствия и социального питания г. Казани» Рима Мухамедшина, сотрудник ООО «Инситех» и представитель КПРФ Рустам Ниязов и директор ООО «АйСиЭл Софт» Дамир Хуснутдинов из «Справедливой России».

В Пионерском округе за депутатский мандат поборются директор ООО «Центр стратегических инициатив» Дмитрий Анисимов из «Единой России», представитель «Коммунистов России» Рустем Гарипов, самозанятый Сергей Гуськов, который баллотируется от ЛДПР.

Помимо них, в выборах примут участие директор ООО «СК „Юлдаш“» Родион Ефимов от Партии Роста, предприниматель Венера Нагимова, представляющая партию «Справедливая Россия», и директор ООО «ЧОП „Вектор“» Олег Федотов из КПРФ.

Глава Центрального избирательного комитета Татарстана Андрей Кондратьев ранее рассказывал, что на 11 сентября запланированы выборы в различных муниципальных образованиях. Всего на 181 мандат депутатов будут претендовать 660 кандидатов, в том числе 199 самовыдвиженцев.

"