Posted 10 сентября 2022,, 16:54

Published 10 сентября 2022,, 16:54

Modified 18 сентября 2022,, 15:23

Updated 18 сентября 2022,, 15:23

Коронавирус, ДТП, бюст герою: чем жил Татарстан

10 сентября 2022, 16:54
Суббота, 10 ноября, запомнится татарстанцам новостями о коронавирусе, в республике все отчетливее ощущается приближение масочного режима. О том, чем еще жил регион — в материале Inkazan.

Коронавирус и новые ограничения

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал татарстанцев соблюдать меры предосторожности в условиях роста заболеваемости коронавирусом. За неделю число заболевших выросло в 1,8 раза. Только за сегодня в республике зарегистрировали 755 зараженных, при этом в госпитализации нуждались лишь 80 человек.

В связи с ростом заболеваемости Минниханов заявил, что масочный режим в республике необходимо ввести в коллективах, которые работают в постоянном контакте с населением, а также на тех рабочих места, где есть скученность сотрудников и нет возможности держать социальную дистанцию.

Памятник герою

На территории танкового училища открыли памятник Герою России Дамиру Исламову, погибшему во время специальной операции на Украине. Командир танка Т-72Б1 погиб в бою 7 марта. Звание Героя России присвоили танкисту посмертно. После открытия бюста в Казанском танковом училище прошла церемония присяги первокурсников.

Смертельное ДТП

В Азнакаевском районе татарстана на трассе Тумутук-Азнакаево произошло смертельное ДТП, в котором погиб двухлетний ребенок. Водитель «Лады», выезжая на главную дорогу, не уступил автомобилю KIA. Две машины упали в кювет, в результате чего погиб двухлетний ребенок. Еще четыре человека пострадали, среди них дети 4 и 6 лет.

После происшествия следственные органы возбудили уголовное дело. Ход расследования контролирует городская прокуратура.

"