Posted 15 сентября 2022,, 07:29

Published 15 сентября 2022,, 07:29

Modified 15 сентября 2022,, 07:41

Updated 15 сентября 2022,, 07:41

В центре Казани появится высотка «Газпрома» — СМИ

15 сентября 2022, 07:29
В Казани на берегу озера Кабан собираются построить новое 15-этажное здание. Соответствующей информацией поделились в «Бизнес Онлайн».

По предварительным данным, в новом объекте планируют развернуть офисный центр для руководства «Газпрома трансгаза Казань». Сейчас администрация заседает на улице Аделя Кутуя.

Сообщается, что здание будет оснащено парковкой. Однако в настоящее время началу строительства мешают находящиеся на берегу два ресторана, не спешащие закрываться. Заведения общепита уже не работают, но их демонтаж значительно тормозит возможные работы.

Примечательно, что городские власти о планах на возведение не осведомлены. Пресс-службы городской администрации и министерства земельных и имущественных отношений Татарстана заявили, что соответствующие запросы на возможное строительство они не получали.

О строительстве здания для руководства «Газпрома» говорили еще в марте этого года после заседания с обсуждением облика нынешнего IT-парка на улице Спартаковская. Стоящий рядом торговый центр «Сувар Плаза» также составляет 15 этажей, а строительство многоэтажки не запрещено из-за смешанного на данном участке типа возведения домов разной этажности.

"