Modified 16 сентября 2022,, 19:03

Updated 16 сентября 2022,, 19:03

«Ак Барс» обыграл «Динамо» только в овертайме

16 сентября 2022, 19:03
Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2. Номинальными хозяевами встречи, который прошел в Казани, были белорусские хоккеисты.

Основное время игры завершилось со счетом 2:2. На 4-й минуте игры шайбу забросил форвард минчан Ник Меркли. Казанцы сравняли в меньшинстве на 26-й минуте благодаря усилиям Артема Галимова, результативные передачи на счету Кирилла Семенова и Динара Хафизуллина.

На 36-й минуте нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров снова в меньшинстве вывел команду вперед, голевую передачу оформил Семенов. Однако через 2,5 минуты «Динамо» сравняло счет, шайба на счету защитника Марка Барберио.

Семенов сумел забросить шайбу на 59-й минуте матча, однако гол не засчитали. В результате игра перешла в дополнительное время, где на 63-й минуте нападающий Александр Радулов принес победу «Ак Барсу».

Казанцы набрали 9 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У лидирующего екатеринбургского «Автомобилиста» 11 очков и на одну проведенную игру больше. У «Динамо» также 9 набранных очков, команда осталась 4-й в Западной конференции.