Modified 18 сентября 2022,, 16:54

Updated 18 сентября 2022,, 16:54

«Рубин» вышел на первое место в Первой лиге

18 сентября 2022, 16:54
Казанский «Рубин» в домашнем матче 10-го тура Первой лиги обыграл астраханский «Волгарь» со счетом 3:2. Встреча прошла на «Ак Барс Арене».

Первый мяч в этой игре на 32-й минуте забил полузащитник Алан Дзагоев. На 68-й минуте матча арбитр удалил полузащитника гостей Артура Гилязетдинова за фол последней надежды. Со штрафного, назначенного после нарушения, забил защитник Дмитрий Кабутов.

На 74-й минуте «Волгарь» сократил разрыв — отличился защитник Никита Печенкин прямым ударом со штрафного. «Рубин» восстановил преимущество в счете уже через три минуты — после сольного прохода хавбека Игоря Горбунова отличился форвард Виталий Лисакович. На 86-й минуте у гостей забил полузащитник Валерий Царукян.

Благодаря этой победе «Рубин» набрал 19 очков и теперь делит первое место в турнирной таблице с калининградской «Балтикой». Однако параллельно свой матч проводит владикавказская «Алания». В случае ничьей с «Велесом» у нее также будет 19 очков, а в случае победы она возглавит таблицу, набрав 21 очко.

Ранее свой матч проиграл набережночелнинский «Камаз». Команда потерпела второе поражение подряд и опустилась уже на четвертое место в таблице. Нижнекамский «Нефтехимик» в своем матче проиграл «СКА-Хабаровску», команда осталась на девятом месте.