Modified 20 сентября 2022,, 16:19

Updated 20 сентября 2022,, 16:19

«Нефтехимик» потерпел 12-е поражение подряд

20 сентября 2022, 16:19
Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел восьмое кряду поражение в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этот раз команда уступила новосибирской «Сибири» со счетом 2:3.

Нижнекамцы открыли счет на 12-й минуте, когда шайбу забросил форвард Энтони Камара с передач Михаила Назарова и Андрея Чивилева. На 19-й минуте встречи Назаров в большинстве удвоил преимущество своей команды, результативные передачи на счету Андрея Белозерова и Чивилева.

Во втором периоде команды не смогли отличиться, а в третьем хозяева сделали камбэк и победили. В составе «Сибири» отметились Илья Морозов и Владимир Бутузов. Последний оформил дубль, забросив шайбы на 52-й и 58-й минутах.

Отметим, что в этом сезоне для «Нефтехимика» это уже восьмое кряду поражение в восьми матчах. Команда набрала только 1 очко, проиграв в овертайме московскому ЦСКА. Нижнекамцы замыкают турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ.

С учетом прошлого сезона серия из поражений достигает 12 матчей. В ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Нефтехимик» в четырех матчах проиграл челябинскому «Трактору». При этом в последней игре регулярного чемпионата прошлого сезона команда обыграла челябинцев со счетом 4:2. Последняя победа нижнекамцев датируется 12 января.