Posted 21 сентября 2022,, 07:15

Published 21 сентября 2022,, 07:15

Modified 21 сентября 2022,, 07:17

Updated 21 сентября 2022,, 07:17

Обращение Путина к нации: главное

21 сентября 2022, 07:15
Сегодня, 21 сентября, президент России Владимир Путин обратился к нации. Главные итоги речи - в материале Inkazan.
  • В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация граждан. На службу призовут тех, кто находится в запасе, проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ и имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку.
  • Правительству необходимо решить незамедлительно вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий.
  • Россия будет применять все необходимые средства для защиты территориальной целостности страны. Он напомнил, что государство может ответить в случае ядерной угрозы.
  • Россия окажет помощь в проведении референдумов. Страна окажет поддержку для обеспечения безопасности. Россия не может отдать “близких людей на растерзание палача” и не откликнуться на их стремления самим определять свое будущее.
  • ЛНР на сегодняшний день практически полностью очищена от неонацистов. В Донецкой республике бои еще продолжаются. Минобороны и правительство России должно определить правовой статус добровольце и бойцов, которые сейчас участвуют в спецоперации. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии.
  • Главной целью спецоперации России на Украине остается освобождение территории Донбасса. 
"