Modified 25 сентября 2022,, 16:42

Updated 25 сентября 2022,, 16:42

«Ак Барс» вырвал победу у «Трактора» благодаря голам в большинстве

25 сентября 2022, 16:42
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл челябинский «Трактор» со счетом 3:2.

Первую шайбу в этой игре на третьей минуте забросил форвард казанцев Кирилл Панюков, результативные передачи на счету Ильи Сафонова и Даниила Тарасова.

Гости сумели сравнять на 33-й минуте благодаря шайбе защитника Артема Блажиевского. На 37-й минуте еще один защитник Сергей Телегин в большинстве вывел «Трактор» вперед.

«Ак Барс» вырвал победу в третьем периоде благодаря двум шайбам в большинстве. Сначала на 43-й минуте отличился защитник Вячеслав Войнов, а на 47-й минуте форвард Станислав Галиев установил окончательный счет. Отметим, что казанцы реализовали численное преимущество впервые в сезоне.

На данный момент «Ак Барс» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 13 очков в 9 матчах. У магнитогорского «Металлурга» и екатеринбургского «Автомобилиста» 16 и 15 очков соответственно. При этом они провели на одну игру больше.