Posted 28 сентября 2022,, 20:09

Published 28 сентября 2022,, 20:09

Modified 28 сентября 2022,, 20:09

Updated 28 сентября 2022,, 20:09

ИРИ: В Воронежской области развивается промышленность

28 сентября 2022, 20:09
Холдинг 1MI совместно с АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет».

По информации newsnn.ru, в рамках исследования в информационном пространстве фиксируется все, чем живет Россия в течение последних 20 лет.

Социологи, журналисты и эксперты определяют эпизоды новейшей истории, которые максимально сказались на жизни молодежи. Вопросы задают участникам фокус-групп во всех регионах страны. На них отвечают респонденты в возрасте от 18 до 35 лет.

Участникам исследования предложили вспомнить 15 событий, существенно повлиявших на жизнь страны, и пять – на состояние родного региона.

В центре внимания оказалась Воронежская область

Регион располагается на пересечении транспортных магистралей и отличается мягким климатом. Несколько лет область является лидером в рейтинге территорий с самым благоприятным инвестиционным климатом. В последние два десятилетия в регионе произошло множество положительных перемен.

В 2020 году на Воронежском водохранилище был создан центр по гребле на байдарках и каноэ «Буревестник». Его соревновательная база состоит из гребной дистанции на 1000 метров, эллингов на 1000 лодок, трибун на 360 мест, стартовой и финишной вышек, тренажерного зала. В центре обучаются 500 спортсменов.

В Воронежской области развито промышленное производство. Инвесторы имеют возможность вложить средства в реализацию проектов на площадках с налаженной инфраструктурой и пользуются различными льготами. В течение последних здесь появились особая экономическая зона «Центр», территория опережающего развития «Павловск» и пять индустриальных парков – частных и государственных.

Воронежская область решила проблему с нехваткой мест в образовательных учреждениях. На строительство новых школ и детсадов, а также реконструкцию действующих потрачено свыше 23 млрд руб.

Самым продуктивным стал 2019 год, когда в области двери открыли 18 детских садов и 9 общеобразовательных школ. В общей сложности за последние годы в регионе построены 13 школ и 38 дошкольных учреждений. Планируется сдать еще 11 школ и 13 детсадов.

Полным ходом идет реставрация исторического памятника архитектуры – дворца Ольденбургских, расположенного в поселке Рамонь. Исторический комплекс выполнен в стиле неоготики, сейчас восстанавливается его первоначальный вид, характерный для конца XIX века.

Три года назад в микрорайоне Шилово появилась новая поликлиника. Это первое медицинское учреждение, построенное в областном центре за последние два десятка лет.

Поликлиника рассчитана на 550 посещений в смену. На прием приходят и взрослые, и дети. На первом этаже располагается оборудованное отделение с изолированным входом. В учреждении есть блоки психиатрической, наркологической и онкологической служб, а также восемь стационарных коек, диагностическое отделение, кабинет флюорографии.

 

"