Modified 28 сентября 2022,, 03:03

Updated 28 сентября 2022,, 03:03

«Нефтехимик» обыграл «Сибирь». До этого было 10 поражений кряду

28 сентября 2022, 03:03
Нижнекамский «Нефтехимик» прервал серию поражений из 10 матчей, обыграв дома новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:1.

Уже на седьмой минуте матча форвард нижнекамцев Павел Порядин открыл счет, результативная передача на счету Энтони Камара. На 43-й минуте защитник Тревор Мерфи сравнял счет. Благодаря этому игра перешла в дополнительное время.

На 62-й минуте встречи нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов принес победу своей команды. Голевые передачи оформили Михаил Назаров и Михаил Сидоров.

Это первая победа нижнекамцев в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). До этого «Нефтехимик» проиграл в 10 матчах подряд, а с учетом прошлого сезона неудачная серия растянулась до 14 игр. Сейчас у клуба 3 очка в 11 матчах, команда занимает последнее место в Восточной конференции КХЛ.