Modified 1 октября 2022,, 17:30

Updated 1 октября 2022,, 17:30

«Ак Барс» вырвал победу над «Амуром»

1 октября 2022, 17:30
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против хабаровского «Амура» победил со счетом 3:2.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Гости открыли счет на 22-й минуте встречи благодаря шайбе форварда Александра Шарова. На 25-й минуте нападающий «Амура» Павел Махановский в меньшинстве увеличил преимущество своей команды.

На 30-й минуте Александр Радулов после передач Даниса Зарипова и Кирилла Семенова сократил отрыв хабаровского клуба. На 43-й минуте форвард Никита Дыняк сравнял счет, ассистировал ему Михаил Глухов. В дополнительное время победу «Ак Барсу» принес Дмитрий Кагарлицкий.

Казанцы благодаря этой победе набрали 17 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.