Modified 1 октября 2022,, 14:55

Updated 1 октября 2022,, 14:55

«Рубин» впервые в сезоне проиграл дома

1 октября 2022, 14:55
Казанский «Рубин» в домашнем матче 12-го тура Первой лиги уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2. Встреча прошла на «Ак Барс Арене».

Счет на 34-й минуте открыл форвард гостей Евгений Луценко, голевую передачу оформил хавбек Сергей Ткачев. На 42-й минуте нападающий оформил дубль.

«Рубин» смог сократить разрыв в счете на 68-й минуте — мяч оказался в воротах туляков после навеса защитника Дмитрия Кабутова. Однако на большее казанцев не хватило.

Это уже второе подряд поражение «Рубина» и третье в этом сезоне. Ранее казанцы уступили ярославскому «Шиннику» и красноярскому «Енисею». Также «Рубин» впервые в сезоне проиграл дома.

У команды Леонида Слуцкого осталось 19 очков, команда опустилась на шестое место в турнирной таблице. От лидера чемпионата — калининградской «Балтики» — «Рубин» отстает уже на 6 очков. Туляки же набрали 22 очка и делят второе место с владикавказской «Аланией» и набережночелнинским «Камазом».