Posted 3 октября 2022,, 16:45

Published 3 октября 2022,, 16:45

Modified 3 октября 2022,, 16:48

Updated 3 октября 2022,, 16:48

«Не взорвемся ли мы завтра всем подъездом?»: челнинка о постоянных утечках газа

3 октября 2022, 16:45
В Набережных Челнах в 12 подъезде дома 47/15 происходят постоянные утечки газа. Специалисты обнаружили ее год назад, но проблема осталась нерешенной. Одна из жительниц дома пожаловалась на ситуацию в группе «Набережные Челны Онлайн».

По ее словам, весь год в подъезде жители чувствуют резкий запах газа. Они обратились к компании «Челныгаз», которая подтвердила «максимальную утечку». После этого проблему с газовой трубой приехали решать специалисты из «Волгопромгаза». Жительница отметила, что трубу просто замотали сантехнической лентой.

«На просьбу заменить трубу, сказали, ваш дом на очереди по капремонту, но когда этот капремонт будет — не знают. И что нам теперь делать? Жить с открытыми окнами в подъезде и отапливать улицу? Или думать, а не взорвёмся ли мы завтра всем подъездом? 15 квартир! Взрыв в 48/20 видимо ничему не учит?!», — возмутилась она.

Заместитель гендиректора по техническому обслуживанию газового оборудования ООО «Волгопромгаз» Альберт Гарифуллин в разговоре с «Челнинскими известиями» отметил, что для жильцов труба не представляет никакой угрозы. По его словам, в этом подъезде действительно была обнаружена утечка и решена она была перемоткой «уплотнительным материалом».

Гарифуллин также заявил, что во всех подъездах дома запланирован ремонт газовых сетей. В 12 подъезде ремонт ожидается уже в октябре.

"