Modified 4 октября 2022,, 19:24

Updated 4 октября 2022,, 19:24

«Ак Барс» проиграл, пропустив решающую шайбу в пустые ворота

4 октября 2022, 19:24
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 4:5. Решающую шайбу казанцы пропустили в пустые ворота в овертайме.

Счет на 10-й минуте игры открыл «Автомобилист» усилиями Анатолия Голышева. На 17-й минуте Илья Сафонов сравнял счет, а на 36-й минуте Александр Радулов вывел «Ак Барс» вперед.

Больше всего шайб команды забросили в третьем периоде. На 41-й минуте Никита Трямкин сделал счет 2:2, а на 46-й минуте Кертис Волк вывел екатеринбуржцев вперед. Казанцы сравняли уже через минуту — отличился Сафонов, оформивший дубль.

На 57-й минуте Радулов также забросил свою вторую шайбу в матче, отличившись в большинстве. Через минуту «Автомобилист» снова сравнял счет благодаря шайбе Брукса Мэйсека.

Гости вырвали победу на первой минуте дополнительного времени, когда тренерский штаб «Ак Барса» решил оставить ворота пустыми ради лишнего игрока в атаке. Победная шайба на счету Мэйсека.

После этого поражения «Ак Барс» набрал 18 очков, команда делит третье место с уфимским «Салаватом Юлаевым». При этом у башкирского клуба на один проведенный матч меньше. «Автомобилист» же вышел на первое место в таблице с 21 очком.