Modified 6 октября 2022,, 20:42

Updated 6 октября 2022,, 20:42

«Ак Барс» снова проиграл «Автомобилисту» в овертайме

6 октября 2022, 20:42
Казанский «Ак Барс» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:2.

Первую шайбу в этой игре забросили гости на 33-й минуте — отличился Данил Романцев. Казанцы сравняли счет на 55-й минуте благодаря шайбе Ильи Сафонова в большинстве, ему ассистировали Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов. На пятой минуте овертайма победу «Автомобилисту» принес Романцев, который оформил дубль.

Несмотря на поражение, «Ак Барс» поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 19 очков. Команда обошла уфимский «Салават Юлаев», у которого 18 очков и на 1 проведенный матч больше. «Автомобилист» же набрал 23 очка и сохранил первое место в таблице Востока.

Отметим, что «Ак Барс» второй раз подряд проиграл екатеринбуржцам в овертайме. Во вторник, 4 октября, команды также играли в Казани, а «Автомобилист» победил со счетом 4:5. Всего же это уже третье подряд поражение «Ак Барса» от екатеринбургского клуба. В последний раз казанцы обыгрывали «Автомобилист» в конце 2021 года.