Posted 6 октября 2022,, 10:16

Published 6 октября 2022,, 10:16

Modified 6 октября 2022,, 10:16

Updated 6 октября 2022,, 10:16

В Казани хотят увековечить борьбу с коронавирусом

6 октября 2022, 10:16
Власти Казани устроили конкурс на разработку арт-объекта «Эпоха борьбы с коронавирусом». Соответствующее решение подписал руководитель исполнительного комитета города Рустем Гафаров.

Согласно постановлению из сборника документов и правовых актов Казани, увековечить память о периоде, когда человечество боролось с коронавирусной инфекцией, планируется в сквере медицинских работников. Власти города хотят сохранить память о людях, которые стали жертвами пандемии и выразить благодарность всем, кто боролся с ковидом. 

Среди требований к арт-объекту указаны символы, отражающие работу врачей и причастных к борьбе с коронавирусной инфекцией. К форме нет определенных характеристик: это может быть арт-объектом, средовой скульптурой или элементом ландшафтного дизайна. Разработчику позволительно сделать его объектом созерцания ил взаимодействия. 

“Должна быть органична, сомасштабна, а также соответствовать стилистическим и смысловым принципам окружающей среды», - уточнили власти. 

Представить проект можно до 13 ноября, а сбор заявок начнется с понедельника, 10 октября. Сам конкурс продлится еще 11 дней после окончания сбора работ: с 14 по 20 ноября организаторы проверят их на соответствие требованиям, после, до 23 ноября, жюри ознакомятся и сделают выбор в пользу победителя. Итоги объявят 24 числа предстоящего месяца. 

За проделанную работу победителю полагается 100 тысяч рублей. Если лучших проектов будет несколько, то сумму поделят поровну.

"