Modified 12 октября 2022,, 16:30

Updated 12 октября 2022,, 16:30

«Ак Барс» потерпел 4-е поражение подряд

12 октября 2022, 16:30
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4.

В составе магнитогорцев отметились Владислав Еременко, Денис Зернов, Егор Коробкин и Никита Коростелев. У казанцев единственную шайбу на 46-й минуте в меньшинстве забросил Илья Сафонов. Также судьи из-за офсайда не засчитали шайбу Александра Бурмистрова при счете 2:0 в пользу «Металлурга».

Таким образом, «Ак Барс» потерпел уже четвертое поражение подряд. До этого казанцы уступили астанинскому «Барысу» и дважды екатеринбургскому «Автомобилисту» с общим счетом 7:10. Следующий матч «Ак Барс» снова проведет против «Автомобилиста».

После этого поражения у казанцев осталось 19 очков в активе, команда занимает 4 место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Металлург» же набрал 22 очка и поднялся на вторую строчку. При этом «Ак Барс» провел меньше всех матчей в лиге.