Modified 17 октября 2022,, 20:30

Updated 17 октября 2022,, 20:30

«Нефтехимик» победил и приблизился к «Ак Барсу» в таблице

17 октября 2022, 20:30
Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2.

Первую шайбу в этой встрече на 5-й минуте игры в большинстве забросил форвард гостей Александр Шаров. Нижнекамцы сравняли счет на 32-й минуте благодаря шайбе Андрея Белозерова, а на 39-й минуте хозяева вышли вперед — отличился Евгений Митякин.

На 42-й минуте Вячеслав Литовченко сравнял счет. Однако «Нефтехимик» смог вырвать победу благодаря заброшенной на 57-й минуте шайбе защитника Максима Гончарова. Хоккеист отличился в большинстве.

Почти две минуты гости играли в конце вшестером против троих нижнекамцев после удалений Руслана Петрищева и Анселя Галимова, но реализовать моменты «Сибирь» не смогла.

Благодаря этой победе «Нефтехимик» набрал уже 17 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Сибири» осталось 22 очка, команда осталась пятой, однако имеет значительно больше проведенных матчей, чем соседи по таблице. Отметим, что у «Ак Барса» 20 очков и 6-е место.