Modified 19 октября 2022,, 19:29

Updated 19 октября 2022,, 19:29

«Ак Барс» выиграл впервые за 7 матчей

19 октября 2022, 19:29
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2.

Первую шайбу в этой игре на 30-й минуте забросил форвард гостей Брендан Лайпсик. На 38-й минуте защитник казанцев Никита Евсеев сравнял счет, ему ассистировали Станислав Галиев и Кирилл Семенов.

На 52-й минуте нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров с передачи Никиты Лямкина вывел команду вперед. Но на 56-й минуте форвард «Металлурга» Николай Голдобин в большинстве сравнял счет.

В основное время матча команды больше не отличались. За 39 секунд до конца дополнительного времени защитник казанцев Кристиан Хенкель забросил победную шайбу «Ак Барса» в этой встрече.

Благодаря этой победе казанцы прервали серию из поражений, которая длилась шесть матчей. За этот период «Ак Барс» успел трижды проиграть екатеринбургскому «Автомобилисту», а также астанинскому «Барысу», «Металлургу» и челябинскому «Трактору».

Казанцы набрали 22 очка и теперь делят пятое место в Восточной конференции КХЛ с новосибирской «Сибирью». При этом у «Ак Барса» преимущество по количеству проведенных матчей — 19 против 21. «Металлург» же набрал 29 очков и делит первое место в конференции с «Автомобилистом».