Posted 20 октября 2022,, 13:57

Published 20 октября 2022,, 13:57

Modified 20 октября 2022,, 15:08

Updated 20 октября 2022,, 15:08

Татарстанский депутат: «Дети чиновников и бизнесменов не попадают под мобилизацию»

Татарстанский депутат: «Дети чиновников и бизнесменов не попадают под мобилизацию»

20 октября 2022, 13:57
Фото: 1MI
Депутат Госсовета Татарстана от ЛДПР Эдуард Шарафиев во время очередной сессии заявил о перегибах при частичной мобилизации, а также об ее избирательности.

Шарафиев обратил внимание, что завтра, 21 октября, будет ровно месяц, как в стране объявлена частичная мобилизация. За это время неоднократно назывались все критерии и уточнялось, какие именно граждане подлежат призыву.

«Но, к сожалению, мы до сих пор видим ошибки и перегибы», — заявил он.

По его словам, на днях к нему обратилась мать троих детей, старшему из которых только 8 лет. Мужа женщины мобилизовали.  Депутат призвал навести порядок, разобраться с этим недоразумением и вернуть в семью кормильца.

Накануне депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов заявлял, что в республике после 4 октября не мобилизуют многодетных отцов. 

Также Шарафиев  заявил, что в районах проводится избирательная мобилизация.

«Зачастую  дети, родственники влиятельных чиновников и бизнесменов не попадают под мобилизацию. Я хочу заявить нашим избирателям, если у вас есть такие факты, передавайте их нам, мы будем их перепроверять. Если такие факты будут подтверждаться, мы будем придавать их огласке», — заявил он.



"