Posted 24 октября 2022,, 10:01

Published 24 октября 2022,, 10:01

Modified 24 октября 2022,, 10:04

Updated 24 октября 2022,, 10:04

Мобилизованным татарстанцам напомнили о выплатах и зарплате

24 октября 2022, 10:01
В Татарстане военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, напомнили о выплачиваемых пособиях и заработной плате. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале «Оперштаба РТ».

О ежемесячных выплатах изначально напомнили в военном комиссариате республики. Представители ведомства отметили, что зарплата призывникам начисляется с учетом воинской должности и звания. 

При этом заработная плата на сборах и при боевом слаживании рассчитывается по вышеперечисленным окладам. А при боевых действиях она включает в себя один оклад по воинскому званию, два оклада по воинской должности, суточные, надбавки за руководство, участие в активных боевых действиях, а также премии за выполнение различных требований. 

Зарплата призывникам начисляется спустя месяц после зачисления в списки части. Военнослужащий должен написать заявление в единый расчетный центр и указать все реквизиты, чтобы выплаты пришли на счет. Только в таком случае мобилизованные получат деньги с 10-е по 20-е число каждого месяца.

О том, какие меры поддержки получат семьи мобилизованных, а также как оформить льготы и как проходит мобилизация сегодня — в материале Inkazan

"