Posted 26 октября 2022,, 18:33

Published 26 октября 2022,, 18:33

Modified 26 октября 2022,, 18:34

Updated 26 октября 2022,, 18:34

Анна Кровякова стала участником открытия Точки кипения в Саратове

26 октября 2022, 18:33
Глава общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова и ее заместитель Ольга Гайдукова приняли участие в открытии «Точки кипения» в Саратове.

Планируется, что деятельность «Точки кипения — Вавиловский университет» будет сосредоточена на таких направлениях, как цифровизация и IT в агросфере, технологическое предпринимательство и агростартапы, сквозные технологии. Об этом пишет newsnn.ru. 

«Совместно с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой мы активно поддерживаем молодежное предпринимательство в регионах. Саратов — мой родной город, поэтому мы не могли оставить без внимания открытие здесь научной площадки, благодаря которой появляются новые возможности для молодежи», — отметила Анна Кровякова.

По ее словам, совершенствование технологий в агропромышленном комплексе — очень перспективное и востребованное направление в этом регионе и в целом по стране. Многие инновационные агропроекты уже поддерживают крупные компании. В Саратове активным инвестором в области агропромышленного бизнеса является ГК «Русагро», которая проявляет интерес к развитию стартапов в сфере агротехнологий.

«Уверена, что данная компания не останется в стороне от интересных проектов, а мы, в свою очередь, готовы помочь молодым предпринимателям», — добавила она.

 «С “Точками кипения” мы сотрудничаем больше двух лет, активно принимаем участие в форумах и проводим свои мероприятия на партнерских площадках в различных городах. Наша команда поддерживает проекты, оказывая менторское сопровождение и помогая молодым предпринимателям “упаковывать” свои идеи, презентовать их перед инвесторами, — рассказала Ольга Гайдукова. — 16–17 ноября в г. Москве мы проведем Международный форум “Амбассадоры устойчивого развития — 2022”, куда приглашаем в том числе саратовских студентов со своими проектами, а “Точки кипения” выступают партнерами данного мероприятия и предоставляют платформу для онлайн-трансляций». 

Сегодня федеральная сеть “Точек кипения” представляет собой 144 развивающих пространства по всей стране, удобных для совместной работы над проектами будущего.

"