Posted 27 октября 2022,, 16:35

Published 27 октября 2022,, 16:35

Modified 27 октября 2022,, 16:35

Updated 27 октября 2022,, 16:35

ЕР собрала более 1 млрд на нужды СВО

27 октября 2022, 16:35
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак доставил спецсредства и экипировку десантникам под Херсоном. Военным были переданы коптеры, беспилотники и средства связи. Турчак отметил, что только за последний месяц ЕР собрала более миллиарда рублей в помощь фронту.

Секретарь генсовета ЕР сообщил, что это уже не первая партия спецсредств и экипировки для фронта, которую предоставляет «Единая Россия». Наряду с гуманитарной помощью местным жителям все эти месяцы ЕР оказывала поддержку военнослужащим российской армии, народной милиции ЛДНР, добровольческим батальонам. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Андрей Турчак также рассказал, что накануне руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин передал 100-й бригаде коптеры и генераторы. Турчак выразил благодарность за поддержку коллегам, предпринимателям и общественным организациям.

«Единая Россия» с первого дня спецоперации на Украине обеспечивает всестороннюю помощь населению Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии привезли в народные республики более 13,5 тысячи тонн гуманитарного груза, из которых более 700 тонн медикаментов. 

С начала СВО усилиями «Единой России» собрано более 500 миллионов рублей в качестве пожертвований от физических и юридических лиц. Деньги были использованы для закупки продуктовых наборов, средств реабилитации инвалидов, товаров для ухода за детьми и предметов первой необходимости.

По информации сайта партии ER.RU, в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях функционируют более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров работают в ДНР, 10 из них – в Мариуполе. Также на отдельных территориях имеются партийные центры юридической и психологической поддержки, центры детского досуга. С 26 сентября в региональных общественных приемных «Единой России» начали работу центры поддержки семей военнослужащих, мобилизованных для участия в СВО.

 

 

"