Modified 28 октября 2022,, 18:37

Updated 28 октября 2022,, 18:37

Женский «Рубин» занял предпоследнее место в Суперлиге

28 октября 2022, 18:35
Женская команда казанского «Рубина» закончила сезон 2022 года на девятом месте в турнирной таблице Суперлиги. В последнем матче сезона команда сыграла со счетом 1:1 против «Краснодара».

Счет на девятой минуте встречи открыла нападающая и капитан краснодарского клуба Даниэла Басаева. Казанские футболистки сравняли счет на 28-й минуте благодаря усилиям форварда Натальи Соколовой.

По итогам первой части сезона «Рубин» набрал 18 очков и занял шестое место в таблице. Перед вторым этапом сезона, когда команды поделили на две группы, часть очков «сгорели». В заключительном этаже ЖФК «Рубин» набрал 6 очков и занял итоговое девятое место. При этом команда могла занять и шестое место в случае победы над «Краснодаром».

В прошлом сезоне, который стал первым в истории для казанской команды, «Рубин» набрал 6 очков и стал последним. В 27 матчах команда дважды победила и проиграла в 25 играх, забив 8 голов и пропустив 76 мячей. В этом сезоне у «Рубина» 5 побед, 9 ничьих и 9 поражений. Команда забила 17 голов, пропустив 33.