Modified 29 октября 2022,, 16:17

Updated 29 октября 2022,, 16:17

«Камаз» упустил победу, ведя по ходу матча 2:0

29 октября 2022, 16:15
Набережночелнинский «Камаз» упустил победу в домашней игре 16-го тура Первой лиги против «Уфы», сыграв вничью со счетом 2:2.

Челнинцы открыли счет на 38-й минуте игры благодаря голу полузащитника Александра Гаглоева с пенальти. Через минуту преимущество «Камаза» удвоил хавбек Ильнур Бадртдинов.

На 73-й минуте матча голкипер челнинцев Алексей Мамин отбил 11-метровый удар от полузащитника гостей Алексея Евсеева. Игрока сразу после неудачного пенальти заменили. Вышедший вместо него форвард Роман Минаев сократил разрыв в счете на 88-й минуте, а на 95-й минуте встречи полузащитник Эгаш Касинтура вырвал ничью для команд.

После этого результата «Камаз» набрал 27 очков и лишился шанса обогнать калининградскую «Балтику», у которой 28 очков и игра в запасе.

Челнинцы сохранили за собой третье место, а калининградцы расположились на второй строчке. Однако по итогам тура «Камаз» может опуститься на пятое место, если свои матчи выиграют «Енисей» и «Рубин». «Уфа» набрала 17 очков и делит 12-е место с «Акроном».