Updated 30 октября 2022,, 14:33

«Рубин» вырвал ничью, проигрывая 0:2 и 1:3

30 октября 2022, 14:31

«Рубин» не смог выйти на второе место в Первой лиге

Казанский «Рубин» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» в домашнем матче 16-го тура Первой лиги со счетом 3:3.

Гости открыли счет уже на второй минуте встречи, отличился форвард Гедеон Гузина. На 37-й минуте он оформил дубль, забив с добивания после нереализованного им же пенальти. На 43-й минуте защитник казанцев Дмитрий Кабутов сократил разрыв в счете.

Однако уже на второй минуте второго тайма «Балтика» восстановила преимущество в счете благодаря голу защитника Ивана Остойича. На 58-й минуте защитник «Рубина» Егор Тесленко сократил разрыв, а на 87-й минуте форвард казанцев Виталий Лисакович установил окончательный счет в матче.

Казанский клуб мог выйти на второе место в турнирной таблице, обойдя «Балтику». Однако калининградцы набрали 29 очков и сохранили вторую строчку, а у казанцев теперь 27 очков — команда Леонида Слуцкого делит третье место с набережночелнинским «Камазом» и красноярским «Енисеем».