Updated 30 октября 2022,, 17:04

Шайбы защитников принесли «Ак Барсу» победу над «Нефтехимиком»

30 октября 2022, 17:02

«Ак Барс» проигрывал 0:2, но смог победить

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:2.

Гости забросили первую шайбу уже на второй минуте игры, отличился защитник Евгений Кашников. Через минуту счет удвоил форвард Энтони Камара. После этого главный тренер казанцев Олег Знарок решил сменить вратаря — вместо Тимура Билялова вышел Амир Мифтахов.

После этого шайбы забрасывали только игроки «Ак Барса». На 12-й минуте отличился защитник Кирилл Адамчук, через минуту — его коллега по амплуа Никита Евсеев. На 29-й минуте защитник Вячеслав Войнов вывел казанцев вперед, Евсеев на 56-й минуте оформил дубль, а окончательный счет за минуту до конца игры установил форвард Илья Сафонов.

«Ак Барс» благодаря этой победе набрал 24 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Нефтехимика» осталось 19 очков, команда занимает 10-е место в таблице. Отметим, что казанцы прервали серию из трех поражений подряд. Команда в последних 11 матчах одержала две победы.