Updated 1 ноября 2022,, 18:27

«Ак Барс» упал на 8 место

1 ноября 2022, 18:25

«Ак Барс» потерпел 10 поражений в 12 матчах

Казанский «Ак Барс» уступил московскому ЦСКА в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:3.

Первую шайбу в этой игре забросил форвард казанцев Дмитрий Кагарлицкий на 19-й минуте. Он отличился в большинстве, а ассистировали ему Вячеслав Войнов и Вадим Шипачев.

Гости сравняли счет на 40-й минуте игры — в большинстве забросил нападающий Андрей Светлаков. На 45-й минуте защитник Никита Нестеров вывел ЦСКА вперед.

«Ак Барс» сделал счет равным на 53-й минуте благодаря шайбе форварда Ильи Сафонова с передач Александра Радулова и Войнова. Однако на 57-й минуте Максим Мамин забросил в большинстве и принес армейцам победу.

Для ЦСКА это 11-я победа подряд в КХЛ, а «Ак Барс» потерпел десятое поражение в последних 12 матчах сезона. У казанцев осталось 24 очка, команда упала на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.