Челнинцы придумали новый способ оплаты проезда

1 ноября 2022, 12:35
В Набережных Челнах находчивые пассажиры пополняют баланс на телефоне водителей автобусов в качестве оплаты за проезд. Глава ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин попросил не делать так. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале «Набережные Челны Life»

По его словам, челнинцы сами подталкивают водителей маршруток к нарушениям. Якобы после этого горожане жалуются на таких перевозчиков. 

“Я считаю, что ответственность за такие нарушения должны нести обе стороны, как в случае с дачей взятки”, - говорит Тятюшкин.

Его возмутило, что некоторые, заходя в салон, сразу спрашивают о возможности оплаты через телефон. После этого водитель дает готовую «визитку» с номером.

Глава предприятия считает, что если бы такой способ оплаты был законным, то номер телефона крепился бы на стене салона. Однако руководство строго запрещает использовать личные средства связи для оплаты за проезд.

О проблемах с оплатой горожане сообщают давно. Их возмущает, почему водители требуют переводить деньги за оплату проезда сразу им на карты.

#Общество #Общественный транспорт #Набережные Челны #Соцсети #Проезд #Марина Шорина
Подпишитесь