Posted 2 ноября 2022,, 16:12

Published 2 ноября 2022,, 16:12

Modified 2 ноября 2022,, 16:12

Updated 2 ноября 2022,, 16:12

В программу Первого Российского винодельческого форума войдет около 20 мероприятий

2 ноября 2022, 16:12
План деловой программы Первого Российского винодельческого форума уже опубликован. Мероприятия пройдут с 24 по 25 ноября 2022 года в столице России на площадке отеля Radisson Collection. Главной темой форума станет «Новая эра российского виноделия».

В программу включено порядка 20 мероприятий, которые пройдут на нескольких дискуссионных площадках. Российские эксперты, представители науки, предприниматели и регуляторы рынка будут обсуждать широкий круг вопросов развития виноградарства и виноделия в стране — особенности логистики, а также дистрибуцию и ретейл. Участники дискуссий рассмотрят варианты продвижения вина отечественного производства на российском и международном рынках, кадровые и правовые аспекты работы в сфере виноделия.

Несколько сессий будут посвящены теме развития винного туризма, роли науки в модернизации технологий в отрасли виноделия и адаптации торговых инструментов в данной сфере к требованиям рынка. Об этом пишет Newsnn.ru.

В первый день форума состоится саммит виноградарей и виноделов России. Участники будут обсуждать стратегию повышения качества вин России, инструменты информационной поддержки винодельческих предприятий и развитие отрасли в целом. Помимо этого, на площадках Первого Российского винодельческого форума будет проведена презентация национального каталога высококачественных вин России — «Винного гида» Роскачества.

В период работы мероприятия будет открыта экспозиция российских производителей вина — участники смогут продегустировать продукцию и посетить мастер-классы от ведущих виноделов. В свою очередь, эксперты расскажут об уникальном опыте работы с отечественной винной продукцией в индустрии гостеприимства и ретейле.

По словам Дмитрия Киселева, председателя правления ФСРО «Ассоциация виноградарей и виноделов России», отдельные регионы РФ расположены в уникальных для виноградарства климатических условиях, что создает мощный потенциал для развития отечественного виноделия. Форум предоставляет участникам возможность систематизировать уже имеющиеся знания и наработки в производстве сырья и готовой винной продукции, продвижении и дистрибуции. Кроме того, он позволит создать дорожную карту для формирования независимого и уникального игрока на мировом рынке.

Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. Информационный партнер — холдинг 1MI.

"