Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

«Ак Барс» вернулся в зону плей-офф Кубка Гагарина

3 ноября 2022, 18:32
Казанский «Ак Барс» в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:1.

Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 1:1. На 35-й минуте шайбу забросил форвард уфимцев Даниил Алалыкин. На 48-й минуте казанцы сравняли счет. Отметился защитник Никита Евсеев, а ассистировал ему Артем Галимов. В серии послематчевых буллитов «Ак Барс» был успешнее. Решающий бросок на счету форварда Станислава Галиева.

В параллельной встрече нижнекамский «Нефтехимик» обыграл московский ЦСКА со счетом 4:3. Победную шайбу татарстанская команда забросила на первой минуте дополнительного времени.

«Ак Барс» благодаря своей победе набрал 26 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. До этого команда была девятой. «Салават Юлаев» же набрал 35 очков и остался на второй строчке. «Нефтехимик» заработал 21 очко и поднялся на 10 место.