Posted 4 ноября 2022, 14:24
Published 4 ноября 2022, 14:24
Modified 4 ноября 2022, 14:27
Updated 4 ноября 2022, 14:27
Пожар в доме по улице Октябрьская, 12 произошел еще 4 сентября. Тогда МЧС сообщило, что женщина уснула с непотушенной сигаретой. Огонь быстро перекинулся на соседскую комнату, в которой жили мать с двумя детьми. Семье удалось спастись от огня. Но квартира сильно пострадала.
Сегодня в соцсетях появился пост, в котором жители жалуются, что уже третий месяц боятся возвращаться в свои квартиры. После происшествия, по словам пострадавших, коммунальщики пообещали им в кратчайшие сроки привести дом в порядок. Однако до сих пор ничего не сделано.
Однако по словам Застелы, прежде всего нужно выяснить, кто был виновником произошедшего. Если виноват житель, то он должен сам все восстанавливать.
«Если пожар не связан с неправильным содержанием общего имущества, то отвечает виновный. Управляющая компания не обязана этого делать. Мы им за это даже не платим. Если бы пожар произошел по их вине, то пришлось бы изыскивать средства, а если нет — кто виноват, тот и платит», — сказал он.