Камила Валиева выиграла казанский этап Гран-при России

6 ноября 2022, 16:52
Сегодня, 6 ноября, в Казани закончился третий этап Гран-при России по фигурному катанию для женщин. Уроженка столицы Татарстана Камила Валиева заняла первое место по итогам короткой и произвольной программ.

После сегодняшнего выступления казанской фигуристке поставили 158,42 балла. Накануне она заработала еще 83,3 балла, что поставило спортсменку на первое место с общим счетом в 241,72 балла.

На втором месте оказалась Вероника Яметова, которая получила 210,34 балла. Тройку лидеров замкнула Ксения Синицына с 207,55 балла.

Сегодня во Дворце спорта Валиева исполнила двойной тулуп, а также тройные флип, тулуп, лутц и сальхов. В своей программе она заявляла и четверной тулуп, однако упала. Сразу после завершения проката девушка не ушла со льда и дважды попробовала снова вновь исполнить тулуп. Каждый раз завершился неудачей. 

Программу Валиева показала под музыку Einaudi — Low Mist Var. 1 (Day 5). В конце она надела и сняла капюшон. Предположительно, это является отсылкой к микст-зонам на Олимпийских играх-2022, когда спортсменка закрывалась от журналистов. 

 

#Спорт #Казань #Камила Валиева #Марина Шорина
Подпишитесь