Modified 8 ноября 2022,, 19:31

Updated 8 ноября 2022,, 19:31

«Ак Барс» проиграл, пропустив шайбу за 16 секунд до конца игры

8 ноября 2022, 19:30
Казанский «Ак Барс» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в гостевой игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:4.

Хозяева забросили первую шайбу уже на второй минуте встречи, отличился форвард Вячеслав Лещенко. На седьмой минуте нападающий казанцев Александр Радулов сравнял счет, ему ассистировал Дмитрий Воронков.

«Нефтехимик» снова вышел вперед на 26-й минуте благодаря шайбе Андрея Белозерова. На 38-й минуте Кирилл Семенов снова сравнял счет, забросив в меньшинстве с передачи Артема Галимова. На 51-й минуте «Ак Барс» вышел вперед, в большинстве отличился Станислав Галиев, а ассистировали ему Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов.

Хозяева сравняли счет на 55-й минуте, когда забросил Андрей Чивилев. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, а за 16 секунд до конца дополнительного времени Евгений Митякин принес «Нефтехимику» победу.

После этой игры «Ак Барс» набрал 29 очков и делит шестое место в Восточной конференции КХЛ с омским «Авангардом». Нижнекамцы же заработали уже 23 очка и сохранили десятую строчку в таблице. Отметим, что это уже 15-е поражение казанцев в этом сезоне и 11-я победа клуба из Нижнекамска.