Posted 9 ноября 2022,, 15:29

Published 9 ноября 2022,, 15:29

Modified 9 ноября 2022,, 15:31

Updated 9 ноября 2022,, 15:31

Кириенко: Лекторы общества "Знание" работают в ЛДНР на протяжении всей СВО

9 ноября 2022, 15:29
Лекторы общества «Знание» с марта трудятся в Донбассе. Об этом рассказал первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, выступая на заседании почетного жюри просветительской премии «Знание».

Лекторы совместно с Министерством обороны РФ проводят работу в большинстве центров боевого слаживания и установления боеготовности.

Кириенко заявил, что с марта 2022 года в условиях СВО лекторы общества «Знание» вели работу на территориях Донбасса, ЛДНР, Херсона, Запорожья. Он выразил благодарность сотрудникам общества, которые откликнулись на приглашение работать в зоне СВО, поскольку их работа требовала не только высокого профессионализма, но и немалого мужества. На сегодня лекторы «Знания» совместно с Министерством обороны ведут занятия почти во всех центрах обучения и боевого слаживания, где проходят подготовку солдаты, выполняющие долг по защите родины.

Ранее на пресс-конференции гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль заявил, что в настоящее время лекторам необходимо взять на себя роль наставников молодежи и доходчиво донести до нее информацию, чтобы молодое поколение понимало, кого считать настоящими героями России, и видело, как они стали таковыми.

 

"