Posted 15 ноября 2022,, 18:29

Published 15 ноября 2022,, 18:29

Modified 15 ноября 2022,, 18:31

Updated 15 ноября 2022,, 18:31

Стал известен график мероприятий Первого Российского винодельческого форума

15 ноября 2022, 18:29
Первый Российский винодельческий форум будет проведен в столице 24 и 25 ноября на площадке Radisson Collection. На мероприятиях форума будут обсуждаться разнообразные аспекты виноделия, касающиеся рекламы и маркетинга, медиа, а также торговых отраслей — розничной и в сегменте HoReCa.

Главным событием программы станет сессия “Наука, сельское хозяйство и промышленность для развития виноделия России”, которую будет модерировать Михаил Ковальчук, глава НИЦ «Курчатовский институт». На сессии обсудят новые винодельческие регионы и местные сорта, а также поговорят о процедурах контроля качества винной продукции и подготовке сотрудников для работы в отрасли.

Модерировать другую, не менее важную сессию, которую посвятят поддержке и регулированию сферы виноделия со стороны государства, будет собственник ПАО «Абрау-Дюрсо» Борис Титов. Во время пленарного заседания «Виноделие России: новая орбита» участники начнут обсуждение долгосрочной программы, направленной на модернизацию отрасли в изменившихся экономических и геополитических условиях, пишет Newsnn.ru.

Важным мероприятием для участников индустрии будет проводимый в рамках форума саммит Ассоциации виноградарей и виноделов России. В числе вопросов, которые поднимут на саммите, названо обсуждение границ виноградарско-винодельческих зон (терруаров). Данная тема является самой важной в процессе формирования идентичности вина российского производства.

В основном деловая программа форума демонстрирует комплексность и разнообразие. Ряд ее заседаний будет посвящен винному туризму.

Информационный партнер форума - холдинг 1MI.

"